Регистрация Войти
Вход на сайт

Минэнерго Украины обещает включить электричество в "ЛНР" после оплаты долга

26 апреля 2017 19:30
Минэнерго Украины обещает включить электричество в "ЛНР" после оплаты долгаИгорь Насалик, являющийся главой украинского министерства энергетики, а кроме этого угольной индустрии, заявил, что поставки требуемой электрической энергии на территорию так называемой "ЛНР" возобновят после погашения задолженности по оплате прежде оказанных услуг.

С таким заявлением Насалик выступил во вторник вечером в эфире местного канала «112 Украина».

По его словам, как только задолженность за электроэнергию будет погашена, Киев возобновит электроснабжение на территорию так называемой "ЛНР". Министр подчеркнул, что решение об отключении отдельных районов Луганской области от электроснабжения — это в первую очередь экономическое решение.

Насалик напомнил, что все учреждения в "ЛНР" были на 100% национализированы так называемыми властями "самопровозглашенной республики". В итоге оплата энергоуслуг в этот период «составила ноль».

Читайте также: В Кабинете Министров Украины готовят важное решение по оккупированным территориям Донбасса

«Поэтому отключение — это не решение Кабмина», — обозначил министр. По утверждению министра, ситуация обострилась в последние два месяца, когда учреждения в "ЛНР" были национализированы.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: