Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты подсчитали, насколько подорожали пасхальные куличи в Украине

16 апреля 2017 14:20
Эксперты подсчитали, насколько подорожали пасхальные куличи в УкраинеИзготовление пасхального кулича в Украине в нынешнем году стоит дороже на 35%, нежели в 2016-м. Эксперты изучили стоимость продуктов, необходимых для выпечки «пасок».

Так, например, в сети магазинов «Сильпо» куличи стоят 25-38 гривен, в зависимости от размера, сообщают киевские СМИ.

В Украине пасхальные куличи стали дороже на 35%. Эксперты, обследовав крупнейшие риэлторские сети, сделали вывод об изменении средней ценовой составляющей при домашнем изготовлении «паски» (29,81 гривны или 1,1 доллар США). В краткой информационной справке национального Министерства экономики и развития Украины сообщается о том, что в силу сложившихся экономических причин, связанных со сменой администрации президента США, изменилось кредитная политика Запада.

Читайте также: Пасха: Как отмечают праздник в разных странах мира


Данное обстоятельство вызвало цепную реакцию у украинских производителей. Отмечен рост стоимости муки высшего сорта и сахарной пудры. Изготовление пасхального кулича в домашних условиях в Украине стоит 29,81 гривны. Это дороже на 35%, чем в 2016 году, отмечают СМИ. Особенно подорожало сливочное масло без растительных примесей, указывается в официальной справке госведомства.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: