Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина увеличила экспорт товаров на 32,7%

Украина увеличила экспорт товаров на 32,7%Экспорт товаров из Украины за январь и февраль 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года возрос на 32,7%, передает BBC со ссылкой на Государственную службу статистики. Отмечают, что произошел рост на более 1,5 млрд долларов при общем объеме экспорта 6,2 млрд долларов.

При этом импорт товаров увеличился на 22,1%. Отрицательное торговое сальдо уменьшилось и составило в этот период 423 млн долларов. Сообщается, что экспорт товаров в страны ЕС вырос на 16,2%, а в страны СНГ - на 49,9%. Всего в этот период на страны ЕС приходилось 38,9% экспорта, а в СНГ - 14,5%.

"Показательно, что экспорт в Россию вырос на 54,4% и составил 576 млн долларов - Россия купила больше всего среди всех стран - 9,2%. Крупнейшими покупателями украинской продукции также в этот период были Индия - 531 млн, Турция - 414 млн и Польша - 401 млн", - отмечают в сообщении.

Читайте также: Последний подарок: что приготовила Гонтарева для бизнеса

В эти 2 месяца лидирующей отраслью по экспорту было сельское хозяйство - около 40%. Украина экспортировала зерно, жиры, масла и готовые продукты. Также важное место в структуре экспорта занимает металлургия - 24,6%.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: