Регистрация Войти
Вход на сайт

«Достояние» Валерии Гонтаревой: основные неудачи главы Нацбанка

«Достояние» Валерии Гонтаревой: основные неудачи главы НацбанкаПредседатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева за время работы на своем посту запомнилась украинцам исключительно с негативной стороны. Но в 2014 году, когда она только заняла свое кресло, перед чиновницей стояли совершенно иные задачи.

Во-первых, вместо того чтобы укрепить гривну при работе Гонтаревой произошел процесс ее падения. Курс гривны по отношению к доллару вырос больше, чем в три раза.

Во-вторых, очистка банковского рынка. Да, в системе стало меньше банков с риском не получить обратно свой вклад или депозит. Но из-за этой системы тысячи украинцев потеряли деньги или же получат их спустя несколько лет, при этом процент вклада расти не будет.

Читайте также: Отставка Гонтаревой: олигархи, должники Нацбанка, курс гривны

В-третьих, изменение денежной политики. Гонтарева создала новую систему денежно-кредитной политики, в соответствии с которой стабилизация национальной валюты невозможна без стабилизации национальной экономики.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: