Регистрация Войти
Вход на сайт

Рекордный показатель: о туристическом сборе в 2016 году

27 марта 2017 12:27
Рекордный показатель: о туристическом сборе в 2016 годуГосударственная фискальная служба Украины подсчитала, сколько удалось собрать в бюджет за внутренний и внешний туризм на территории страны. Оказывается, показатель не просто рекордный, но еще и превышает прошлогодний на 31%.

Соответствующие цифры опубликовала пресс-служба профильного ведомства.

Больше всего туристический сбор удалось реализовать в столице, почти 15 миллионов гривен. На втором месте Одесса – около 4,5 миллионов гривен, на третьем месте город Львов и Львовская область, общий показатель которых составил 8 миллионов.

Читайте также: Гонтарева: Мне угрожал крупный олигарх

А профильном ведомстве констатируют, что количество туристов в Украине существенно повысилось.

Напомним, туристический сбор – это местный налог, деньги от которого получают непосредственно местные бюджеты. Мы платим налог, когда поселяемся в гостинице или отеле. Он составляет всего 1%.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: