Регистрация Войти
Вход на сайт

На Львовщине обнаружили нефтяные ямы XIX века

На Львовщине обнаружили нефтяные ямы XIX векаВ Украине настоящая радость – найдено новое месторождение нефти. Месторождение обнаружено на частном огороде в Львовской области.

В городе Борислав, что на Львовщине, местные жители обнаружили нефтяные ямы на своих угодьях, которые образовались в результате размывания почвы.

Специалисты из нефтегазуправления сообщили, что образованные ямы – копанки XIX века.

Пока недра не признали собственностью государства, в Бориславе почти каждый добывал нефть на своем огороде. Копанок было более 12 тысяч. Сейчас они – потенциальные провалы, некоторые из которых глубиной до 50 метров.

До 1939 года все работы, которые проводились на этом месторождении, не задокументированы. Когда нефть исчерпали, ямы перекрывали дубовыми досками, присыпали землей. Каких-либо картографических материалов никто не вел, сообщил начальник отдела гражданской защиты населения Бориславского горсовета Владимир Придун.

Читайте также: Украина еще не начала поставки антрацитового угля из альтернативных источников


Образованные каверны засыпают и бетонируют, выводя наружу специальную трубку, чтобы не накапливался нефтяной газ и не было угрозы взрыва. Впоследствии специалисты проверят состояние нефтяных приисков.

Надо сказать, что Киев уже не первый день заявляет о неких крупных месторождениях нефти. По замыслам украинских чиновников, работы на этих богатых черным золотом участках позволят стране избавиться от нефтяной зависимости от России.
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: