Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский эксперт в области инвестиций, рассказал, как Украине добиться успеха

Американский эксперт в области инвестиций, рассказал, как Украине добиться успехаУкраине следует максимально использовать свой аграрный потенциал.

Об этом рассказал американский экономический аналитик и инвестор Джим Роджерс во время лекции, посвященной вопросам будущего финансовой сферы.

Роджерс не считает государственные облигации надежным инструментом финансового рынка и убежден, что сейчас наступает время значительного увеличения значения природных ресурсов. Таким образом, вспомнив о том, что Украину ранее считали "житницей Европы", американский инвестор выразил убежденность, что страна вновь может вернуть себе подобное звание, более того, даже стать "житницей Азии". Роджерс посетовал, что в развитых странах фермеры сейчас стремительно стареют - так, по его словам, средний возраст человека, занятого сельским хозяйством, в США составляет 58 лет, в Японии - 66.Аналитик подчеркнул, что страны Запада сейчас потребляют больше пищи, чем производят, из-за чего вынуждены искать внешние источники продукции.

"Сельское хозяйство станет увлекательной игрой", - спрогнозировал Роджерс.Отвечая на вопрос о привлечении вложений в украинский бизнес, эксперт посетовал, что инвесторы "не могут быть уверены, что в стране с их деньгами поступят честно". Он привел пример австрийского Erste Bank, который отказался продолжать бизнес в Украине из-за "печального опыта". Таким образом, Роджерс отметил, что стране не хватает стабильных и честных правил игры на рынке. Напомним, что согласно кредитному договору с Экспортно-импортным банком Китая, ПАО Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) планирует в текущем году закупить и поставить в Китай 4 млн тонн зерна.

dengi.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: