Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская экономика демонстрирует стремительный рост

13 марта 2017 12:32
Украинская экономика демонстрирует стремительный рост Первые два месяца текущего года в Украине были зафиксированы рекордные темпы роста экономики – увеличились поступления в бюджет благодаря повышению минимальной зарплаты ровно в два раза и частичного выхода экономики из тени.

Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Владимир Компаниец, известный экономист и владелец инвестиционного фонда на американском фондовом рынке.

По его словам, в первые два месяца 2017 года в бюджет страны наблюдались рекордные поступления. Поступления в местные бюджеты увеличились сразу на сорок процентов, в государственный бюджет Украины – на 58 процентов, также на 28 процентов возросли поступления от таможни. «Налоговая служба нарастила чистые поступления сразу на 80 процентов, и было возмещено НДС на миллиард больше, чем за аналогичный период прошлого года», отмечает эксперт.

Читайте также: Тимошенко: Газовые контракты 2009 года были выгодными для Украины

Компаниец также подчеркнул, что в феврале этого года годовая инфляция держалась на уровне 14 процентов, а с 1 января по 1 марта девальвация гривны превысила 11 процентов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: