Регистрация Войти
Вход на сайт

Угольная блокада Донбасса. Как Украина загоняет себя в экономическое рабство

Угольная блокада Донбасса. Как Украина загоняет себя в экономическое рабствоАлексей Полтораков, аналитик Национального института стратегических исследований, в статье для издания «Хвиля» пишет о том, что России очень выгодна блокада поставок угля с Донбасса, и такое решение приведет к тому, что Украина будет вынуждена покупать уголь у РФ за доллары и по очень высокой цене.

Эксперт отмечает, что это наиболее вероятный сценарий в случае того, если начнется блокада. «Важно то, где Украина будет закупать антрацит в таких огромных количествах. Однако проблема заключается даже не в цене и не в наличии угля. Дело в том, что у Украины логистические проблемы – порты имеют низкую пропускную способность, и это значит, что в России будет закупаться больше половины необходимого стране антрацита», пишет Полтораков.

Читайте также: Белоруссия судится с РФ из-за срыва договоренности по поставкам нефти


Напомним, что активисты блокируют поставки угля с оккупированных территорий, и эта блокада может привести не только к тому, что Украине придется покупать уголь у соседа-агрессора. Не исключены веерные отключения, а также недополучение средств в бюджет, и эта блокада отразится на жизни каждого украинца.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: