Регистрация Войти
Вход на сайт

Компанию Microsoft оштрафовали на 561 млн евро

7 марта 2013 00:45

Компанию Microsoft оштрафовали на 561 млн евроКомпания Microsoft недавно была оштрафована властями Европейского союза на 561 млн евро (731 млн дол.) за нарушение своих обещаний относительно предоставления пользователям операционной системы Windows выбора браузеров.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Данное соглашение изначально было подписано представителями Microsoft и ЕС в 2009 г. В ней софтверный гигант пообещал, что экран выбора браузеров будет доступен на всех существующих ПК на базе Windows в этом регионе.

Однако компания не сдержала свое обещание. Представители Microsoft признали правомерность данного штрафа и заявили, что "несут полную ответственность за данную техническую ошибку".

"Мы предоставили Еврокомиссии полную и откровенную оценку ситуации, а также предприняли ряд шагов для того, чтобы избежать повторения подобных ошибок в будущем", - отметил представитель Microsoft.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: