Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нацбанке ограничили расчет наличными

В Нацбанке ограничили расчет наличнымиС 4 января украинцы смогут рассчитываться наличными только в сумме, которая не превышает 50 тысяч гривен. Для сравнения, в прошлом году такая сумма составляла порядка 150 тысяч гривен.

Для того чтобы осуществить более дорогостоящие покупки, украинцам придется либо воспользоваться банковской картой либо услугой банковского перевода.

Таким образом, государство сможет контролировать, сколько украинцы тратят на определенные услуги и товары, поскольку отслеживать денежные операции можно именно через банковские системы. Также операция ограничения расчетов наличностью – свидетельство того, что производится внедрение общего декларирования в стране.

Читайте также: Мосийчук: Предателям нет места в Украине

В том случаи, если украинцы не смогут объяснить источники своих доходов, им придется заплатить налоги в обычном режиме.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: