Регистрация Войти
Вход на сайт

Стипендия за место в рейтинге: сколько будут получать украинские студенты

Стипендия за место в рейтинге: сколько будут получать украинские студентыДоля того чтобы стипендии за успех в обучении получали только самые сильные учащиеся, а не те, кто постоянно платит преподавателям за хорошие оценки, Кабмин ввел новые правила.

Согласно с принятым постановлением, выплаты с 1 января будут начисляться в соответствии с так называемым рейтингом успеваемости. Рейтинг будут составлять по результатам ученых достижений студента и результатом его научной деятельности, активности в жизни образовательного учреждения, участия в научных семинарах и конференциях и так далее. После этого по результатам составленного рейтинга стипендию получат только те студенты, которые займут определенные мест в таком рейтинге.

Читайте также: Адвокаты затягивают процесс осуждения Ефремова

Согласно с постановлением Кабмина, размер минимальной стипендии в профессионально-технических учебных заведениях составляет 415 грн, в заведениях I-II уровня аккредитации — 830 грн, в заведениях III-IV уровня аккредитации — 1100 грн. В то же время, размер социальной стипендии в профессионально-технических училищах составит 1 000 грн, в высших учебных заведениях – 2 000 грн.

Также можно будет получать повышенную стипендию, размер которой составит для ПТУ 1200 гривен и 2300 гривен для университетов.

По предварительным данным получать такое поощрение к научной деятельности от государства будет половина всех студентов страны.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: