Регистрация Войти
Вход на сайт

Минимальная зарплата украинцев выросла в два раза

Минимальная зарплата украинцев выросла в два разаМинимальная заработная плата украинцев увеличилась на 100%. Так, вступил в силу соответствующий законопроект №5130 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

В частности, госбюджетом установлено, что с 1 января минимальная зарплата в месячном размере составляет 3,2 тыс. гривен, в почасовом размере - 19,34 гривны.

Также установлено, что с 1 января прожиточный минимум на одно лицо составляет 1 544 гривен, при этом для детей в возрасте до 6 лет - 1 355 гривен, для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 1 689 гривен, для трудоспособных лиц - 1 600 гривен и для лиц, утративших трудоспособность - 1 247 гривен.

Читайте также: Ситуация в АТО: боевики увеличили количество обстрелов

Напомним, в начале декабря Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом соответствующий законопроект. За документ проголосовали 227 нардепов.
Источник: ukranews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: