Регистрация Войти
Вход на сайт

Доходы ничто - имидж всё! Во сколько обойдется Украине проведение "Евровидения-2017"

29 декабря 2016 03:40
Доходы ничто - имидж всё! Во сколько обойдется Украине проведение "Евровидения-2017"По мнению исполнительного продюсера Евровидения Александра Харебина, доходы от песенного конкурса в Украине не покроют расходов. Как заявил Харебин, общая сумма расходов на проведение Евровидения составит порядка 24,6 миллиона долларов, тогда как доход ожидается в размере 7,2 миллиона долларов.

«Общая выделенная для проведения конкурса сумма составляет 655,7 миллиона гривен (около 24,6 миллиона долларов)… В общем итоге с учетом дохода от продажи билетов доходная часть конкурса составит сумму более семи миллионов евро (около 7,2 миллиона долларов)», – сказал исполнительный продюсер Евровидения.

Основной частью прибыли станет взнос Европейского вещательного союза в проведение конкурса, отметил Харебин. Он сказал также, что организаторы надеются выручить от продажи билетов около 1,1 миллиона долларов.

Читайте также: Украина получила финансовую помощь от Европейского Союза


При этом, по мнению продюсера, хотя проект Евровидения в Украине и убыточный, проведение конкурса станет инвестицией в имидж страны.

Киев получил право на проведение Евровидения после победы украинской певицы Джамалы на конкурсе в Стокгольме.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: