Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина продаст последние полкубометра российского газа на благотворительном аукционе

18 декабря 2016 14:00
Украина продаст последние полкубометра российского газа на благотворительном аукционеВ Facebook появился снимок с металлическим резервуаром, содержащим полкубометра российского газа.

Разместил фото глава пресс-службы «Укртрансгаза» Максим Белявский.

Максим Белявский написал в комментариях к фотографии, что в резервуаре находятся последние полкубометра российского газа, импортированного для внутренних потребностей Украины. Глава пресс-службы уточнил, что данный резервуар и его содержимое будут проданы на аукционе DiXi Group. Благотворительный аукцион DiXi Group состоится 21 декабря.
Украина продаст последние полкубометра российского газа на благотворительном аукционе
По словам Максима Белявского, деньги, полученные с продажи лота, перечислят на счет детского дома. Как известно, с ноября 2015 года Украина не импортирует газ из России, поскольку стороны не пришли к обоюдному согласию по ключевым вопросам поставок голубого топлива.

Читайте также: Украинцам обещают льготы на тепло


В настоящее время Украина использует транзитный газ из Европы. Справка: DiXi Group - аналитический центр. Основан в Киеве в 2008 году. Целью DiXi Group является исследование и предоставление консультаций в сфере информационной политики, безопасности и инвестиций, энергетики.

Аналитический центр DiXi Group проводит еженедельные обзоры событий, публикует тематические материалы, проводит исследования энергетического рынка Украины.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: