Регистрация Войти
Вход на сайт

На украинцев снова накинулись налоговики

На украинцев снова накинулись налоговикиПо данным ГНС, предприятие сэкономило на налогах 3,7 млн грн. 

Киевское предприятие, занимающееся разработками в сфере новейших технологий, уклонилось от уплаты 3,7 млн.грн. налогов за разработку ПО. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации. 

Сотрудники киевской налоговой милиции установили, что руководство предприятия значительную часть разработок, которые фактически осуществляли собственными силами, по бухгалтерскому и налоговому учету проводили как приобретенные у предприятия-подрядчика. 

На самом деле, на предприятии работал только один сотрудник - он же учредитель, директор и наемный работник в одном лице. Во время его допроса выяснилось, что никакого отношения ни к регистрации общества, ни к созданию программных продуктов сотрудник не имел. 

Название предприятия не раскрывается, но известно, что оно находится в Святошинском районе Киева, поскольку дело мошенников передали в следственный отдел ГНИ в Святошинском районе Киева. 

Напомним, в середине февраля налоговики Киева обвинили в неуплате налогов одно из предприятий, которое занимается производством рекламных фильмов и видеороликов. Специалисты налоговой службы выяснили, что в течение 2010-2012 годов предприятие по заказу других субъектов хозяйствования самостоятельно производило рекламные ролики, используя Flash-, 2D, 3D-анимацию, компьютерный и графический дизайн. Затем видеоролики размещались в интернете на собственных серверах компании. 

Однако в ходе проверки было выяснено, что, согласно бухгалтерской документации, исполнителями работ по производству рекламы оказались предприятия с признаками фиктивности, в результате чего, сформировав от их имени налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость по воображаемым операциям, предприятие нанесло государственным интересам ущерб на сумму 3,2 млн грн.

maanimo.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: