Регистрация Войти
Вход на сайт

Самоуправство коррупционеров

2 марта 2013 17:00

Самоуправство коррупционеровУкраинские граждане тратят на взятки около 10 миллиардов гривен в год. Данную статистику озвучил Алексей Хмара, руководитель Transparency International в Украине.

Он сказал, что «5-10 миллиардов гривен ежегодно украинцы тратят на взятки». По его мнению, людям проще дать взятку, чем самому решать вопрос. Известно, что определенная сумма денег, открывает перед человеком огромные возможности. 

Он также заявил, что о взятках в Украине знают все, но это не решает вопрос. «Коррупция будет всегда, человек по натуре к ней склонен», - сказал Хмара. 

Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета министров, заявил, что из-за коррупции страна теряет до 20 миллиардов гривен в год. 

Президент сказал, что коррупцию необходимо остановить, и даже пригрозил министрам увольнением, если они будут неэффективно бороться с взяточничеством. 

Генеральной прокурор Виктор Пшонка заявил, что больше всего коррупция замечена среди чиновников низкого ранга. По его мнению, взятки больше всего берут в органах самоуправления. 

Он добавил, что взятки берут должностные лица высшей категории, а именно, госслужащие 5-7 категории. «Это как раз те, к кому каждый день обращаются граждане», сказал Виктор Пшонка. 

В 2012 году в суд были направлены 32 уголовных дела против 30 судей и двух должностных лиц судебной ветви власти. 

В народе бытует мнение, что без взятки ничего нельзя сделать. На дорогах, все решается только с помощью взятки.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: