Регистрация Войти
Вход на сайт

Как будет осуществляться оплата налога на недвижимость

Как будет осуществляться оплата налога на недвижимостьДо 1 июля Налоговая разошлет решения-уведомления по налогу на недвижимость. В них будет вписана сумма налога, начисленная на недвижимость, отличная от земельного участка. На данный момент Министерство юстиции Украины готовит реестр владельцев жилой недвижимости, после чего государственный реестр направит документы в налоговую службу.

Владельцы элитного жилья или нескольких объектов жилой недвижимости уже сегодня могут обратиться в налоговые органы и уточнить сумму налога, которую им необходимо будет выплатить. Высчитать ее самостоятельно можно исходя из того, что один объект недвижимости или 120 кв.м. для квартир и 250 кв.м. для жилых домов являются льготными.

За квадратный метр жилой площади сверх льготы в квартире сумма налога не будет превышать 11 грн 47 коп. Соответственно в жилом доме сумма налога за каждый квадратный метр жилой площади сверх льготы не превысит 30 грн 97 коп.

Налог на недвижимость, отличную от земельного участка, уплачивается раз в год после получения решения-уведомления.

inforbuh.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: