Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз остро нуждается в рабочей силе

Евросоюз остро нуждается в рабочей силеСпециалисты констатируют, что многие страны Евросоюза вынуждены бороться с нелегкой проблемой нехватки рабочей силы.

Так уж сложилось, что «рабочие ресурсы» распределены по планете очень неравномерно, - и пока жители одних стран страдают от массовой безработицы и готовы работать чуть ли не за еду, другие испытывают огромный дефицит работников.

Как сообщили европейские эксперты, на сегодняшний день такие страны как Бельгия, Швейцария, Люксембург, Германия и Объединенное Королевство с радостью готовы принять тысячи работников, готовых трудится, в основном, в сфере обслуживания. В этих странах зарегистрировано более 70% от всех европейских вакансий, которые предлагают иностранцам. Работников готовы обеспечивать даже местом проживания и предлагают подписать контракт на постоянной основе.

Дело в том, что местные жители категорически не хотят трудится в некоторых сферах из-за их низкой престижности, а также заработной платы, которая, по их мнению, ниже «достойного» уровня.

Евросоюз остро нуждается в рабочей силе

А вот работникам из стран СНГ предлагаемый оклад покажется просто сказочным, по сравнению с тем, что они могли бы заработать у себя на родине.

Самое большое количество вакансий - в сфере гостинично-ресторанного бизнеса, уточняют специалисты. И брать на работу компании готовы даже без опыта работы.

ru.golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Иван Фигня 2 марта 2013 00:26

Фигня все это!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: