Регистрация Войти
Вход на сайт

Доллар по 27: паниковать не стоит

Доллар по 27: паниковать не стоитУкраинцы паникуют, ведь доллар существенно пошел вниз. Но в Нацбанке утверждают, что все под контролем.

Ежедневно украинцы с трепетом наблюдают за тем, что происходит на валютном рынке. Большинство переживает и старается побыстрее поменять американскую валюту в национальный эквивалент.

Но экономический эксперт Александр Охрименко уверен, что изменение курса – очередное подтверждение того, что раскачивают его только торговцы на черном рынке. Но если их стремление заработать на дефиците валюты хоть немного оправдано, то ожидаемой паники среди населения они не получили.

Читайте также: В. Гройсман обещает справедливые пенсии украинцам

«Увидев, что бизнес существенно снизил спрос на подорожавшую валюту, а граждане не спешат в обменники за наличкой, "нелегалы" были вынуждены чуть опустить курс», — говорит Охрименко.

Интересно, что нелегальный валютный рынок очень влияет на формирование экономического фона в стране, поскольку в НБУ утверждают, что курс под контролем и скоро гривна начнет укрепляться, пока оправдываются.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: