Регистрация Войти
Вход на сайт

Социальная помощь для богатых: куда «сливают» бюджетные деньги

14 ноября 2016 11:41
Социальная помощь для богатых: куда «сливают» бюджетные деньгиВ Украине уровень социального обеспечения населения обеспечен на 16%. В целом, для того чтобы предоставить социально незащищенным и малоимущим гражданам хоть какую-то помощь, государство вынуждено платить порядка 40% от бюджета.

Но, к сожалению, те деньги, которые платят действительно неимущим – это лишь капля в море. Действительно существенную помощь от государства получают сильные мира сего, у которых официально нет ни кола, ни двора, а по факты – дорогие машины, шубы и виллы.

Читайте также: Свято место пусто не бывает: кто заменит М. Саакашвили

Теперь государство начало так называемый процесс верификации, когда проверяется целесообразность каждой копейки, направленной на социальную помощь населению. Но некоторые чиновники не поддерживают такую инициативу или открыто саботируют подобные нововведения.

Следовательно, в Кабмине продолжают уверять, что проверки таки будут проведены, а на местах система реформирования попросту стоит на месте и остается без всяческих изменений.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: