Регистрация Войти
Вход на сайт

Физическим лицам придется платить новый налог

28 февраля 2013 08:30
3

Физическим лицам придется платить новый налогПартия регионов предложила ввести 25% налоговую ставку с доходов физических лиц, которые они получили в виде процентов по банковским вкладам.

Основой вычета налогов по законопроекту должно стать пятикратное превышение процентов, начисленных в банке, над процентами по учетной ставке Национального Банка Украины. Под налоги попадают вклады и в небанковские финансовые учреждения.

Как считают регионалы, такие налоги позволят банкам получить более дешевые кредитные ресурсы с одной стороны, и с другой — простимулируют потребление товаров и услуг, которые на данный момент не покупаются. Полученные таким образом налоги собираются направлять в Пенсионный фонд.

Мера будет введена с 1 января следующего года.

directpress.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Журавлев Иван Павлович 28 февраля 2013 08:42

У предложившего налог с депозитов в 25% - головка не бо бо? Хотя бы 3-и класса церковно-приходской школы окончил без двоек?

Любой налог на депозиты уведет в тень физлиц и кто от этого выиграет? Правильно - бандосы.

Цитировать          3
Мария 28 февраля 2013 08:41

Ну, а мы все сидим и ждем "покращення", когда уже все раскрадут, законы под себя создадут... Когда опомнимся - уже позно будет.

Цитировать          2
Петр 28 февраля 2013 08:35

Партия Регмонов свою валюту вывела в оффшорные зоны. А нам гражданам Украины покращання. Т.е. вклады на старость в валюте переведут в гривны. Потом буханку хлеба сделают 10 000 грн. И наши сбережения будут исскуственно уничтожены. И будет всем украинцам "ПОКРАЩАННЯ". Подонки.



Так еще с этих 10 000 они заберут 25%. Тряситесь бабушки. Власть наступает на ваши карманы. И свои преступления и проколы опять вешает на плечи своего народа.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: