Регистрация Войти
Вход на сайт

Зубко заявил, что субсидии – это дотирование бедности

Зубко заявил, что субсидии – это дотирование бедностиВ Украине около трети домашних хозяйств тратят на оплату жилищно-коммунальных услуг более 15% от общего дохода.

Об этом заявил вице-премьер, глава Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Он отметил, что субсидирование населения это дотация бедной категории людей, а не экономия энергоресурсов. Зубко заявил, что необходимо проводить политику энергоэффективности, которая позволит не только экономить, но и стать энергетически независимыми.

Он отметил, что в Украине около 5, 5 миллиона домашних хозяйств платят за жилищно-коммунальные услуги более 15% доходов.

Читайте также: Порошенко уволил посла Украины в Ираке

"Речь идет и о тех, кто проживает в многоэтажках, и в индивидуальных домах. Доходы сегодня не позволяют людям заплатить. И нам надо говорить о росте доходов", - сказал он.

Зубко заявил, что в дальнейшем будет проводится реинвестирование субсидий в Фонд энергосбережения. "Это инструмент мотивирования людей, но уже по результатам мероприятий по энергосбережению, если дом будет переведен из одного класса в другой", - резюмировал он.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: