Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине резко сократили расходы на проведение "Евровидения-2017"

17 сентября 2016 16:15
В Украине резко сократили расходы на проведение "Евровидения-2017"Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, сколько на самом деле государство планирует потратить на проведение международного музыкального конкурса "Евровидение", который украинское государство собирается принять в 2017 году.

Как стало известно, на проведение международного музыкального конкурса "Евровидение-2017" власти Украины готовы выделить не больше не меньше, а 17,5 миллионов долларов (455 млн гривен), что согласно заявлению, которое ранее сделал Гройсман, значительно ниже той суммы, которую Украина изначально намеревалась потратить на конкурс.

Как ранее заявлял премьер-министр Украины Владимир Гройсман, украинские власти планировали потратить на проведение музыкального международного конкурса не менее 45 миллионов долларов, что составляет более миллиарда гривен.

Украинский политик пояснил, что Киев гарантировал организаторам Евровидения, что профинансирует участие в музыкальном конкурсе только своих артистов, а что касается расходов на представителей других стран, то их оплатят другие источники.

Читайте также: Украина получила транш в миллиард долларов от МВФ

Ранее в международном музыкальном конкурсе победу одержала украинская певица Джамала, чем вызвала широкий общественный резонанс в мире.

В качестве своей песни на выступление она выбрала композицию собственного сочинения, речь в которой шла о непростой жизни крымских татар в период правления Иосифа Сталина.

По условиям "Евровидения", следующий конкурс должен проходить в стране участника-победителя и, таким образом, в 2017 году он пройдет в Украине.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: