Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина начала добывать голубое топливо на мусорной свалке

4 сентября 2016 09:45
Украина начала добывать голубое топливо на мусорной свалкеВласти Украины всеми силами пытаются найти замену российскому газу. Неожиданный выход из ситуации предложили в руководстве города Ровно – там решили добывать голубое топливо на местной мусорной свалке.

Мэрия города заключила договор с местной фирмой на бурение скважин и добычу газа. Таким образом городские власти намерены предотвратить пожары, которые время от времени происходят на мусорной свалке.

Помощник городского головы Ровно Александр Джигирей сообщил, что 2 сентября на мусорной свалке пробурены три скважины. В этот же день специалистам удалось получить газ со дна свалки.

Примечательно, что добытый газ не будет использован для отопления домов. Городские власти планируют с помощью голубого топлива получать электроэнергию.

Читайте также: Эксперты: Оceнью нa pынкe oжидaeтcя уcилeниe кoлeбaния гривны

Напомним, в Киеве отказались от закупок российского газа. Теперь Украина закупает топливо у европейских партнеров.

Важно отметить, что с июня 2014 года "Газпром" и "Нафтогаз Украины" судятся в Стокгольмском арбитраже. Предметом исков являются контракты на поставку природного газа из России в Украину и транзит топлива через территорию Украины от 2009 года. В начале августа стало известно, что "Нафтогаз" потребовал от "Газпрома" сумму в размере 27 миллиардов долларов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: