Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине могут резко вырасти цены на хлеб

21 августа 2016 10:00
В Украине могут резко вырасти цены на хлебЭксперт по вопросам аграрной политики и развития сельских территорий Денис Марчук предупредил, что стоимость хлеба возрастет на 20% уже этой осенью. Получается, что самая дешевая буханка будет стоить 10-10,5 грн.

«Хлеб вырастет в среднем на 20%. То есть, за буханку хлеба нужно будет отдать около 10-10,5 грн. Также подорожает продукция из этой же категории - мука и макаронные изделия», - добавил Марчук.

Он убежден, что также в цене вырастут молоко, мясо и яйца, а вот гречка, в это время, будет падать в цене.

Читайте также: В Украине планируют отказаться от монет

«Среди популярных продуктов, на которые цена будет падать - гречневая крупа. Впервые с начала этого года цена на гречку не росла, а снизилась на 2-4 грн», - рассказал эксперт.

Марчук акцентировал внимание на том, что цены на морковь, свеклу и лук снизятся.

Ранее сообщалось, что 15 августа Правительство временно отменило госрегулирование цен на продукты.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: