Регистрация Войти
Вход на сайт

Большинство студентов останется без стипендий (ДОКУМЕНТ)

9 августа 2016 19:45
Большинство студентов останется без стипендий (ДОКУМЕНТ)Министерство финансов сообщило распорядителей государственных средств о сокращении бюджетных расходов для оплаты стипендий студентам.

В ведомстве сообщили о том, что они уже готовят проект бюджета на следующий год. Соответственно в рекомендациях говорится о сокращении расходов на выплату стипендий бюджетникам.

Читайте также: Российские оккупанты заблокировали выезд из Крыма

"Минфин сообщил Министерство образования и науки, на следующий бюджетный год расходы на стипендию предусмотрены только для учеников и студентов из числа детей-сирот, детей-инвалидов I-III группы, детей, лишенных родительской опеки, и детей из семей, которые получают помощь в соответствии с Законом Украины "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям", а также, аспирантам и докторантам", - говорится в ответе МОН.

Соответственно, если рекомендации Министерства финансов будут учтены, то большинство студентов с начала 2017 года стипендий получать не будут.

Большинство студентов останется без стипендий (ДОКУМЕНТ)
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: