Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымские власти: Количество украинских туристов увеличилось на 100%

5 августа 2016 20:00
Крымские власти: Количество украинских туристов увеличилось на 100%По сравнению с прошлым годом приток украинских туристов в Крым вырос вдвое. Такое заявление сделал министр туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Крымские власти предоставили статистические данные.

Согласно им, в период от первого января и до 1 августа текущего года количество украинских граждан, которые посетили полуостров, увеличилось примерно на 100% по сравнению с тем же периодом 2015 и составило 1,7 миллиона человек.

По словам чиновника, такие цифры неслучайны и Стрельбицкий убежден, что отношения между Украиной и Россией постепенно налаживаются. Количество туристов из других стран также увеличилось, но цифры эти не столь велики.

Всего в Крым прибыли около 3 миллионов отдыхающих. В министерстве сделали прогноз, что до конца года число их увеличится еще больше и уже до зимы составит около 6 миллионов человек.

Читайте также: Чеченцы готовят теракты в столице Украины и в Крыму

Стоит отметить, что в прошлом году число туристов не превысило отметки в 4,6 миллиона. В этом же оно имеет шанс вырасти почти в полтора раза.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: