Регистрация Войти
Вход на сайт

Турция обвинила ЕС в невыплате 3 млрд евро

27 июля 2016 19:00
Турция обвинила ЕС в невыплате 3 млрд евроГлава турецкого государства Реджеп Эрдоган заявил, что руководство Европейского союза пренебрегает исполнением своих обязательств по договору о мигрантах.

По словам президента, Брюссель до сих пор не выплатил Турции положенные 3 миллиарда евро в соответствии с договорённостями. Об этом Эрдоган заявил во время беседы с журналистами немецкого канала ARD.

Президент обвинил европейских лидеров в нечестном поведении. По его словам, из турецкого бюджета на содержание мигрантов уходит около 12 миллиардов долларов, а от Брюсселя поступило только два миллиона.

На территории Турции сейчас находятся около трёх миллионов бежавших из Сирии и Ирака граждан. "ЕС не исполняет своих обязанностей на их счет", - заявил Эрдоган. Договорённость между Турцией и Евросоюзом относительно мигрантов была достигнута в марте этого года.

Читайте также: Аэропорт Женевы подвергся угрозам телефонного террориста

Турция обязалась не допустить продвижения мигрантов через свою территорию дальше в Европу и разместить их у себя. ЕС в свою очередь обязался ускорить отмену виз для граждан Турции и выплатить Анкаре 3 миллиарда евро на содержание беженцев.

После попытки военного переворота в Турции и ответных мер, принятых властями страны, процесс переговоров о присоединении к ЕС оказался заблокирован.

Главный протест в ЕС вызывает намерение Анкары восстановить смертную казнь для участников мятежа. По словам главы Еврокомиссии, Жан-Клода Юнкера, в этом случае Турции не будет места в союзе.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: