Регистрация Войти
Вход на сайт

На подорожании газа для богатых украинцев Кабмин заработает 6 миллиардов

14 февраля 2013 15:15

На подорожании газа для богатых украинцев Кабмин заработает 6 миллиардовВ правительстве утверждают - повышение цен коснется только богачей.

Повышение цен на газ для состоятельных граждан принесет бюджету шесть миллиардов гривен и даст возможность снять вопрос о подорожании коммуналки для широкой общественности. Об этом завыло источник Forbes Украина в МинЖКХ.

Предложение Кабинета министров заключается в том, чтобы для тех, кто использует более 5000 куб. м газа в год повысить тарифы на газ. А это около 20% всего населения. Состоятельных украинцев чиновники предлагают условно разделить на 5 подгрупп: по объему потребления газа за год. Для каждой подгруппы предусмотрено будет свое повышение действующего тарифа. 

Например, для 2-й группы (6-8,5 тыс. кубометров газа в год) повышение составит 43%, а для 5-й (свыше 12 тыс. кубометров) - близко 190%. 

Поясняем: если сегодня гражданин потребляет более 12 тыс. кубометров газа в год и оплачивает 2685 гривен за одну тысячу кубометров, то после применения повышения он будет оплачивать 7786,5 грн. 

Напоминаем: премьер Николай Азаров заявил в январе, что для достижения компромисса с МВФ Украина готова пойти на дифференцированное повышение тарифов на газ.

novanews 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: