Регистрация Войти
Вход на сайт

Социальные сети будут использовать собственную аудиторию для маркетинговых целей

12 февраля 2013 16:00

Социальные сети будут  использовать собственную аудиторию для маркетинговых целейК 2015 году до половины новых покупателей интернет-магазинов будут приходить за покупками из социальных сетей. В свою очередь интернет-магазины будут идентифицировать значительную часть пользователей из социальных сетей. Об этом говорится в прогнозе аналитической компании Gartner. 

Как пишет CyberSecurity, сейчас лишь около 5% клиентов интернет-магазинов из социальных сетей опознаются последними, так как магазины уже установили в числе своего программного обеспечения решения для идентификации пользователей из соцсетей. В Gartner прогнозируют, что в ближайшие несколько лет это число значительно возрастет, а социальные сети будут достаточно активно использовать собственную аудиторию для маркетинговых целей. 

Gartner советует интернет-магазинам уже сейчас заняться созданием систем кросс-авторизации пользователей с социальными сетями, чтобы максимально облегчить для пользователей процесс создания и размещения заказа на покупку товара. Для пользователей единые системы авторизации также достаточно удобны, так как им не приходится регистрироваться на разных ресурсах, а пользоваться всего одним логином/паролем для идентификации. 

По прогнозам Gartner, в ближайшие два года многие интернет-магазины начнут поддержку открытых технологий для управления авторизацией.

"Поддержка таких технологий, как OAuth или OpenID сейчас является стандартной для большинства IAM-вендоров, но традиционные системы управления интернет-торговлей пока не всегда обеспечивают подобную поддержку, - говорит Ант Аллен, аналитик Gartner. - Мы ожидаем, что в будущем поддержка открытых протоколов авторизации станет стандартной для большинства операторов интернет-торговли".

ЛІГА.Новости 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: