Регистрация Войти
Вход на сайт

Дональд Трамп обвинил Китай в самой крупной краже в мировой истории

2 мая 2016 16:45
Дональд Трамп обвинил Китай в самой крупной краже в мировой историиКандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что правительство Китая насилует экономику его страны. Миллиардер таким образом в очередной раз раскритиковал внешнюю экономическую политику Вашингтона, также обозначив, что Поднебесная искусственно занижает курс юаня, делая свои товары более дешевыми, нежели американские.

Манипуляции Китая с курсом своей национальном валюты Трамп назвал самой крупной кражей в мировой истории. Но обвинил в этом политик не официальный Пекин, а руководство собственной страны. И, естественно, пообещал исправить ситуацию в том случае, если его изберут преемником Барака Обамы.

Громкие заявления Трампа прозвучали, как несложно догадаться, на одном из митингов в поддержку его кандидатуры. Речь о мероприятии в Индиане, уточняет СNN.

Миллиардер заявил, что американский народ не должен позволять Китаю и далее насиловать экономику США. Трамп дважды подчеркнул в своем выступлении, что именно термин "изнасилование" - наиболее подходящий в данной ситуации.

Читайте также: Обама назвал Хиллари Клинтон своей преемницей

Подобные заявления Трампа в адрес официального Пекина - не в новинку. Он неоднократно обвинял Китай в разного рода манипуляциях, которые приводят к тому, что экспортная продукция Поднебесной оказывается на мировом рынке в более выгодном свете, нежели американская. Трамп настаивает, что это наносит огромный ущерб экономике США. Причем "некомпетентные политики" в Вашингтоне ничего не делают, чтобы исправить положение дел.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: