Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Intel сократит 12 тысяч рабочих мест из-за малого спроса на персональные компьютеры

21 апреля 2016 11:43
Компания Intel сократит 12 тысяч рабочих мест из-за малого спроса на персональные компьютерыIntel, крупнейший в мире производитель чипов, заявил, что планирует сократить 12 тысяч сотрудников, которые составляют 11 процентов рабочей силы, ввиду падающего глобального спроса на персональные компьютеры.

Генеральный директор компании Брайан Крзанич объявил, что увольнения являются частью более крупной корпоративной реструктуризации, на которую будет выделено около 1,2 миллиарда долларов. Intel также сообщила о более низкой, чем ожидалось, прибыли в первом квартале и снижении прогнозируемого дохода.

"Intel была известна как компания, производящая чипы для ПК. Пришло время перейти к поставке чипов для смартфонов, компьютеров для облачных сервисов и других устройств", - сказал Крзанич.

Однако Intel не единственна компания, которая ощутила на себе снижение доходов. Прибыль от продаж вычислительной техники IBM упала на 22 процента. А Microsoft в течение последних нескольких лет изменила стратегию в сторону компьютерных серверов.

Читайте также: На американских долларовых банкнотах появятся неожиданные лица

В первом квартале Intel получила чистую прибыль в размере двух миллиардов долларов, а цена за акцию составила 42 цента. Аналитики Уолл-стрит прогнозировали, что Intel заработает 47 центов за акцию при выручке 13,8 миллиардов, согласно опросу, проведенному Thomson Reuters.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: