Регистрация Войти
Вход на сайт

Минфин Украины пытается договориться с Москвой

Минфин Украины пытается договориться с МосквойМинфин Украины заявляет, что пытается договориться с Россией по реструктуризации долга на $3 млрд и в случае достижения договорённости отменит мораторий на его выплату.

Верховная рада Украины приняла закон, отменяющий конечные сроки моратория по выплатам долга перед Россией, сообщает РИА Новости.

Минфин страны приветствовал принятие этого закона и отметил, что на сегодня не урегулирована реструктуризация облигаций внешних государственных займов с погашением в декабре 2015 года на сумму $3 млрд и гарантированный государством долг «Укравтодора» объёмом $100 млн.

В соответствии с программой сотрудничества с МВФ Украине необходимо провести реструктуризацию долгов. Как утверждает Министерство финансов Украины, на время проведения переговоров с кредиторами «правительство было вынуждено ввести временное приостановление платежей по этим долгам».

Читайте также: Арсений Яценюк анонсировал новые санкции против РФ

Напомним, Россия в декабре 2013 года выкупила двухлетние украинские евробонды со ставкой 5% годовых. Украина исправно обслуживала этот долг до декабря 2015 года, когда Киев наложил мораторий на выплату последнего купона на $75 млн и погашение основной суммы задолженности.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: