Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае зафиксировали рекордное за 7 лет падение экспорта

9 марта 2016 05:00
В Китае зафиксировали рекордное за 7 лет падение экспортаВ феврале 2016 года объем экспорта Китая сократился на 25,4% по сравнению с предыдущим годом, что стало рекордным падением за последние семь лет, информирует новостное агентство Reuters.

Как отмечают китайские аналитики, фактические результаты по объему товарооборота КНР оказались значительно хуже всех прогнозов. Так, за прошлый месяц уровень экспорта страны уменьшился на 25,4%, в то же время импорт упал на 13,8%. В Китае рекордное с 2009 года сокращение объема экспорта объясняют особенностями местного календаря. В частности, лунный Новый год и сопутствующие ему двухнедельные каникулы в 2015 году на территории КНР начались весьма поздно, а именно 19 февраля. В текущем же году празднование началось 9 февраля, припав почти на весь месяц.

Читайте также: Национальный долг США преодолел отметку в $19 трлн

Между тем, эксперты отмечают, что без учета фактора сезонности падение китайского экспорта выглядит не столь значительным – 17,8%, а вот импорт слегка увеличивается – до 16,7%. Ранее представители Китая сообщали, что объемы поставок в страну снизились только в денежном выражении на фоне уменьшения мировых цен на различное сырье. Более того, по некоторым видам товаров импорт в Китай даже увеличился.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: