Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали самый лучший город в мире

24 февраля 2016 06:00
Эксперты назвали самый лучший город в миреЭксперты консалтинговой компании Mercer опубликовали аналитический отчет, согласно которому столица Австрии Вена признана лучшим городом для жизни. Москва и Питер оказались, соответственно, на 167 и 174 местах рейтинга, передает Reuters.

При составлении рейтинга городов мира, в которых живется лучше всего, эксперты консалтинговой компании Mercer руководствовались 39 критериями, которые в какой либо мере влияют на качество жизни людей. Одним из важнейших факторов в Mercer назвали личную безопасность жителей города.

Несмотря на ухудшение криминогенной обстановки в ЕС в связи с наплывом мигрантов, за европейскими городами сохранились топовые позиции рейтинга. Седьмой год подряд самым лучшим городом мира становится австрийская столица Вена, где стоимость аренды жилья и проезда в муниципальном транспорте едва ли не самая низкая в Европе. "Серебро" досталось столице Швейцарии Цюриху. Замыкает топ-3 Окленд, один из крупнейших городов Новой Зеландии. Москве досталось 167 место рейтинга, а Петербургу — 174-е. Украинский Киев удостоился 176 места.

Читайте также: ТОП-10 лучших городов для жизни


Самыми худшими для жизни городами названы населенные пункты, находящиеся в зоне военных действий: Багдад, Сана, Хартум, Дамаск.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: