Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинских бизнесменов вынуждают уходить в тень

Украинских бизнесменов вынуждают уходить в теньПолная отмена упрощенной системы налогов для предпринимателей не принесет позитивных результатов для бизнеса.

В этом уверен экономист Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

В частности, эксперт дал оценку финансовых инициатив правительства по поводу отмены единого налога для предпринимателей.

«Перспектива отмены единого налога для всех предпринимателей маловероятна. Скорее всего, большинство попытается просто уйти полностью от налогообложения. Думаю, вполне возможен пересмотр деятельности, которой могут заниматься единоналожники, как это уже было. А полное изменение правил игры на этом рынке случится вряд ли», - считает Жолудь.

Более того, экономист считает, что полная отмена единого налога может привести к социальным волнениям, так как это может создать массу неудобств для предпринимателей, как финансовых так и бюрократических.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: