Регистрация Войти
Вход на сайт

Иностранцы боятся инвестировать в украинскую недвижимость

31 января 2013 17:15

Иностранцы боятся инвестировать в украинскую недвижимостьМинувший 2012 стал годом возрождения строительной отрасли, но в тоже время коррупция и отсутствие инвестиций препятствуют ее активному росту. Об этом во время круглого стола, организованного порталом 3Doma.ua в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23), заявил президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе. 

По его словам, иностранные инвесторы не хотят вкладывать средства в украинскую недвижимость. 

"Сегодня все инвестиции, которые в жилом секторе, в коммерческой недвижимости фактически идут за счет средств внутренних инвесторов. То есть внешние инвестиции почти остановились", - говорит Лев Парцхаладзе. 

Кроме того, негативно на строительный рынок влияет высокий уровень коррупции. Для того чтобы минимизировать откатную или коррупционную составляющую, КСУ совместно с Всемирным банком разрабатывают стандарты проведения государственных тендеров. 

Как отмечает эксперт, очень много проблем у застройщиков возникает с местными советами, которые неэффективно используют законодательство. Решить проблему поможет разработка зонинга. 

"Некоторые города уже начинают активно работать над зонингом. Это очень сильно упростит выдачу градостроительной документации и сократить уровень коррупции ", - сказал Лев Парцхаладзе.

biz.liga

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: