Регистрация Войти
Вход на сайт

Налоговая милиция ГНС Украины будет ловить мошенников с помощью международной базы данных

Налоговая милиция ГНС Украины будет ловить мошенников с помощью международной базы данныхВ налоговой милиции ГНС Украины всерьез задумались над созданием единой международной базы данных финансовых преступников. Другими словами украинские налоговики хотят иметь свой собственный финансовый Интерпол.

Об этом сообщила пресс-служба Министерство доходов и сборов Украины со ссылкой на первого заместителя Председателя ГНС Украины — начальника налоговой милиции Андрея Головача.

Концепцию этой идеи планируется представить на заседании исполкома Координационного Совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований стран СНГ, которое состоится в феврале.

«Уверен, что в течение ближайших лет нам удастся создать действенный финансовый Интерпол, что позволит резко снизить объемы международных экономических преступлений»,— цитируют в сообщении Андрея Головача.

Предполагается, что база данных финансовых преступников будет использоваться всеми странами-участницами и будет включать в себя материалы индивидуального и общего пользования. Также система будет содержать данные о предприятиях с признаками фиктивности, информацию о СХД и физических лиц, которые проходили по уголовным делам, по которым вступил в действие приговор суда, перечни лиц, находящихся в межгосударственном розыске по экономическим, коррупционным и должностным преступлениях и прочее.

Отметим, что Координационный совет органов налоговых (финансовых) расследований стран СНГ (КСОНР) был создан в 1999 году как орган отраслевого сотрудничества, осуществляющий координацию деятельности компетентных ведомств государств Содружества. В сентябре 2012 г. Координационный совет возглавил Андрей Головач.

Добавим, что по сообщениям СМИ нардеп от «Батькивщины» Анатолий Гриценко недавно внес в Верховную Раду законопроект, которым предлагается ликвидировать налоговую милицию, а ее функции передать соответствующим подразделениям МВД и СБУ.

FinBrok.in.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: