Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко раскрыл истинные причины отказа от закупок газа РФ

Порошенко раскрыл истинные причины отказа от закупок газа РФАдминистрация президента Украины Перта Порошенко опубликовала обращение главы государства к украинцам, в котором указано, что «Газпром» предложил Украине газ на 30% дешевле, но Киев все равно будет закупать «голубое топливо» в Европе.

Накануне Петр Порошенко вернулся из поездки по Ровенской области, где глава государства, выступая перед сотрудниками местной АЗС, подчеркнул, что впервые Украина пережила осенне-зимний сезон без закупок газа у России. «Газпром» предлагал Киеву газ по цене в $212 за кубометр, но украинскому правительству удалось получить более выгодные условия у европейских поставщиков, отметил Порошенко.

На сайте же администрации президента появился более развернутый комментарий Порошенко касательно обеспечения потребностей Украины в газе этой зимой. Согласно тексту публикации, Украина отказалась от предложения России, несмотря на то, что расценки Москвы на 30% ниже, чем у поставщиков из Европы. Такую позицию украинский президент объяснил ответом на российскую агрессию, мораторий на ввоз продукции производителей из Украины и экономическую блокаду.

Читайте также: Порошенко утвердил перевыборы мэра Кривого Рога

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк заявлял, что позиция Киева в переговорах с Москвой по газу обусловлена исключительно экономической целесообразностью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: