Регистрация Войти
Вход на сайт

Яресько встретилась с мировыми экономическими лидерами

Яресько встретилась с мировыми экономическими лидерамиСегодня, 23 января, министр финансов Украины Наталия Яресько на форуме в Давосе провела неформальную встречу с экономическими лидерами мира. Были обсуждены последствия замедления глобальной экономики и снижение цен на потребительские товары.

Об этом Яресько рассказала в соцсети.

«Сегодня имела честь принять участие в неформальной встрече мировых экономических лидеров. Говорили о последствиях замедления роста глобальной экономики, снижение цен на потребительские товары, а также обсудили необходимость ускорения процесса реформ для обеспечения возможностей для экономического процветания», - отметила министр финансов.

Впоследствии Наталья Яресько провела встречу с министром международной торговли Канады Христей Фриланд. Были обсуждены ожидания скорейшего вступления в действие соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой. Также, Яресько попросила у Канады поддержки в торговой войне с Российской Федерацией.

Читайте также: Виталий Кличко получил новую должность

«Выразили ожидания скорейшего окончания работы и вступления в действие Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой. Обсудили возможности дальнейшей поддержки Украины на пути к восстановлению экономического роста. Кроме того, попросила о поддержке Канадой Украины в ВТО в торговом конфликте с Россией», - отметила Яресько.

Напомним, министр финансов Украины Наталия Яресько обсудила на экономическом форуме в Давосе условия получения третьего транша финансовой помощи ЕС.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: