Регистрация Войти
Вход на сайт

Благодаря киевским налоговикам в бюджет поступило почти миллион гривен

29 января 2013 10:10
1

Благодаря киевским налоговикам в бюджет поступило почти миллион гривенНаполнения бюджета и социальная защита - одно из приоритетных направлений работы налоговиков.

Почти миллион гривен мобилизовано в местный бюджет путем проведения разъяснительной работы.

В прошлом году налоговиками Голосеевского района столицы проведена значительная работа по выявлению фактов использования работодателями неоформленного должным образом наемного труда и выплат заработной платы в «конвертах». И результат не заставил ждать.

Благодаря совместным действиям комиссии, созданной с органами местной власти, и индивидуальной разъяснительной работе, 560 предприятий Голосеевского района повысили уровень заработной платы. Дополнительно в местный бюджет поступили средства от налогов на доходы физических лиц в сумме почти 950 тысяч гривен.

И на сегодняшний день одной из первоочередных задач работников налоговой службы является пропаганда экономических, социальных и этических преимуществ получения гражданами легальных доходов.

Кроме того, гражданам необходимо осознать, что «серые работодатели», которые выплачивают заработную плату без оформления трудовых отношений или ниже установленного размера, ослабляют их социальную защиту, уменьшают поступления в бюджеты всех уровней и государственных социальных страховых фондов.

Путем собеседований и разъяснительной работы с работодателями, налоговики района достигают уменьшения количества предприятий, на которых игнорируют требования законодательства и указанными способами увеличивают уровень оплаты труда.

Пресс-служба ГНС

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Елена. 29 января 2013 11:12

Конечно!!!!! Если этот рекет тупо не принимает отчёты!!!! Я лично звонила в Налоговую, а мне прямо говорят: киньте на счёт хотя бы 50 грн., тогда мы ваш отчёт примем!!!! Скоты!!!! Других слов для этой власти подобрать не могу!!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: