Регистрация Войти
Вход на сайт

Крупнейший в Украине автопроизводитель отказался от выпуска легковых автомобилей

Крупнейший в Украине автопроизводитель отказался от выпуска легковых автомобилейВ 2016 году крупнейший в Украине производитель легковых автомобилей ЗАЗ намерен приостановить их выпуск, так как приоритеты запорожского завода поменялись. Согласно сообщению пресс-службы корпорации «УкрАвто», владеющей контрольным пакетом акций завода, в текущем году на предприятии сосредоточатся на производстве машинокомплектов на экспорт.

В первую очередь, это касается производства машинокомплектов для завода General Motors в Египте. В частности, только в этом году на заводе запланировано выпустить 16 тысяч машинокомплектов.

Читайте также: Продажи новых легковых автомобилей в Украине в сентябре упали на 25%

Напомним, что на Запорожском автомобильном заводе выпускались модели автомобилей Forza, Vida, Lanos, Sens и автобусы под маркой «ЗАЗ». В 2014 году ЗАЗ Sens стал самым популярным украинским автомобилем, которых продали более 3 тысяч единиц.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: