Регистрация Войти
Вход на сайт

Дмитрий Гриджук: "Ныне никаких предпосылок для падения гривны нет"

28 января 2013 21:30

Дмитрий Гриджук: "Ныне никаких предпосылок для падения гривны нет"Псевдоэксперты с их апокалиптическими прогнозами о повышении курса доллара до 12 грн играют на руку валютным спекулянтам и мошенникам

Так украинские банкиры прокомментировали информацию о возможном подорожании доллара.

"Досадно, что в сложных экономических условиях системную массово-разъяснительную работу и профессиональные прогнозы делают дилетанты, которые своими страшилками подталкивают население к необдуманным шагам. Ныне никаких предпосылок для падения гривны нет", - считает председатель правления банка "Крещатик" Дмитрий Гриджук.

Он также отмечает, что на сегодня курс гривны стабилен.

По словам финансового аналитика, экс-начальника отдела экономических исследований "Эрсте Банка" Марьяна Заблоцкого, на экономических вопросах часто откровенно спекулируют.

“Меня пугает, что в стране очень много мошеннических схем, которые прикрываются всяческими форексными клубами, торговцами ценными бумагами, которые фактически играют на то, чтобы раскачивать курс. Они сейчас активно рекламируются, и, к сожалению, их деятельностью до сих пор не заинтересовались правоохранители. Другой момент, что у нас много псевдоэкспертов, которые тоже любят рисовать страшные картины будущего, и, что страшнее всего, - что на таких псевдоспециалистов ведутся журналисты”, - отмечает финансист.

Он убежден, что не менее активно поднимают панику некоторые политики.

"Например, у нас в оппозиции всегда заинтересованы нарисовать более страшную “правду”. Недавно они заявили, что правительство готовит гиперинфляцию, потому что, дескать, в стране принимаются новые стандарты финансовой отчетности. Полный вздор. Здесь выходит другой политик и говорит, что доллар будет по 9 или 12 грн. Нормальная политическая культура в цивилизованных государствах, когда на таких темах не спекулируют”, - считает М. Заблоцкий.

Телеграф

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: