Регистрация Войти
Вход на сайт

Минюст США подал в суд на концерн Volkswagen

6 января 2016 05:00
Минюст США подал в суд на концерн VolkswagenМинистерство юстиции США подало иск к концерну Volkswagen в связи с нарушениями американского экологического законодательства, сообщает Reuters.

По словам источника агентства, если суд вынесет обвинительное решение, концерну предстоит выплатить штраф в размере нескольких миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что руководство автоконцерна Volkswagen знало о махинациях с установкой на автомобилях программного обеспечения, занижающего показатели выбросов вредных веществ, еще в августе, до того, как разгорелся «дизельный скандал».

Читайте также: Skoda Roomster станет копией Volkswagen Caddy

Volkswagen намерен завершить расследование «дизельного скандала» в апреле. Расследование нарушений в Volkswagen ведут две группы из 450 экспертов, в том числе сотрудники американской юридической фирмы Jones Day. Были опрошены 87 человек, проверены 1500 электронных носителей информации 400 сотрудников Volkswagen.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: