Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, сколько будет стоить российский газ в 2016 году

Эксперт рассказал, сколько будет стоить российский газ в 2016 годуЕсть основания полагать, что снижение цен на российский природный газ ниже 200 долларов за тысячу кубометров произойдет во втором квартале 2016 года.

Такую точку зрения высказал эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

«Скорее всего, во втором квартале 2016 года цена будет ниже 200 долларов за тысячу кубических метров природного газа. Закончится отопительный сезон, да и цены на нефть остаются все еще на низком уровне»,- констатировал В. Землянский.

Кроме того, эксперт прокомментировал цену, предлагаемую Российской Федерацией на природный газ до 31 марта 2016 года. По его словам 212 долларов за тысячу кубометров является практически одинаковой по сравнению с европейской ценой на голубое топливо.

Читайте также: РФ сделала скидку на газ для Украины

«На данный момент сложно определить является ли предложенная Российской Федерацией цена на природный газ дешевле европейской. На сегодняшний день мы не знаем, как в Евросоюзе будут формировать цены на голубое топливо в связи с морозами. Но скорее всего она будет сопоставима с европейскими ценами. То есть для Украины сейчас без разницы, где покупать газ – вопрос только в наличии денег»,- резюмировал В. Землянский.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: