Регистрация Войти
Вход на сайт

Мы должны были получить транш от МВФ еще несколько месяцев назад, – Яресько

25 декабря 2015 21:12
Мы должны были получить транш от МВФ еще несколько месяцев назад, – ЯреськоМинистр финансов Наталья Яресько не берется прогнозировать, когда будет очередной транш Международного валютного фонда и отмечает, что для Украины критически важно его получить. Об этом она заявила в интервью изданию "Дело".

"В прошлом декабре был принят бюджет (на 2015 год), который потом надо было в марте снова изменять в соответствии с требованиями МВФ. И сейчас этот вариант возможен. Поскольку я не могу сказать, как МВФ оценит те изменения, которые были внесены в бюджетный пакет законов по результатам переговоров с народными депутатами, я не могу сейчас прогнозировать, когда будет транш, когда будет решение МВФ", - отметила она.

Читайте также: Арсений Яценюк: «Мы на правильном пути»

На уточняющий вопрос, насколько сейчас критически не получить транш, министр ответила: "Это критично. Мы его должны были получить еще несколько месяцев назад. Мы уже существенно опоздали. Критически не только из-за необходимости пополнения резервов Национального банка. Это также критически из-за того, что сейчас эта непредсказуемость - будет бюджет и транш, или нет - влияет на психологию народа Украины, и на банковскую систему, и на иностранных инвесторов, и на наших партнеров (ведь я снова подчеркиваю, речь идет не только о деньгах МВФ, но и о деньгах других наших партнеров)"

Напомним, 25 декабря Верховная Рада приняла госбюджет-2016.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: