Регистрация Войти
Вход на сайт

Банкиры просят Порошенко наложить вето на закон о кредитах в инвалюте

Банкиры просят Порошенко наложить вето на закон о кредитах в инвалюте Независимая ассоциация банков призывает Президента Петра Порошенко ветировать законопроект №1558-1 "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

"Принятие законопроекта №1558-1 приведет к дестабилизации финансового и валютного рынков и поставит под угрозу экономическую стабильность Украины в целом", - убежден председатель НАБУ Роман Шпек.

Читайте также: Россия возобновила поставки угля в Украину

По подсчетам ассоциации, в результате принятия этого законопроекта банки, в том числе и государственные, понесут убытки в размере свыше 100 млрд гривен.

Как сообщалось, Порошенко считает принятие Радой законопроекта №1558-1 популистским решением и рассчитывает на пересмотр парламентом этого решения.
Источник: ukranews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: