Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские авиакомпании не прочувствовали отмену рейсов в РФ

4 декабря 2015 04:00
Украинские авиакомпании не прочувствовали отмену рейсов в РФМинистр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что украинские авиакомпании и сами украинцы не ощутили дискомфорта в связи с приостановкой авиасообщения с Россией.

Украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, которые, в частности, летали в российский Крым. Также украинский кабмин запретил транзит для российских авиакомпаний. В ответ РФ приняла зеркальные меры в отношении украинских авиакомпаний. С 25 октября прямое авиасообщение между странами было приостановлено.

По словам министра в эфире украинского «Пятого канала», в течение месяца авиационный трафик через Белоруссию, Молдавию и страны Прибалтики существенно не вырос. Также не зафиксирован рост железнодорожного трафика в Россию, что, по мнению Пивоварского, говорит о том, что большинство украинцев летали в Россию для пересадки на рейсы для дальнейшего следования.

«Существенного влияния на финансовое состояние авиакомпаний мы сейчас не увидели. Увеличился трафик в Минск на несколько рейсов в неделю. То есть существенного влияния для украинских пассажиров, дискомфорта, и также для финансового состояния авиакомпаний и «Укрзализныци» (администрации железнодорожного транспорта Украины) мы не почувствовали», — сказал А.Пивоварский.

Читайте также: В Киеве готовы ввести визовый режим с Россией

По его словам, прекращение воздушного сообщения отразилось на государственном предприятии обслуживания воздушного движения Украины «Украэрорух», поскольку уменьшился транзит через Украину. Он добавил, что возобновление сообщения должно быть интересно только российской стороне, поскольку Украина потерь не ощущает.
Источник: flashcrimea.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: