Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко пообещал игнорировать позицию России по ЗСТ Украины и ЕС

Порошенко пообещал игнорировать позицию России по ЗСТ Украины и ЕСПрезидент Украины Петр Порошенко считает шантажом позицию РФ по зоне свободной торговли между Украиной и Еврсоюзом, которая вступит в силу, как и планировалось, с 1 января. Так, по его мнению, позиция России неконструктивна, поэтому Киев будет ее полностью игнорировать.

«Вчера состоялись переговоры Украина-ЕС-РФ. Позиция России неконструктивная. Мы не поддадимся на шантаж», — цитирует заявление Порошенко, сделанное на встрече с президентом Литвы Далей Грибаускайте, его пресс-секретарь в Twitter.

При этом Киев предлагает провести до конца года еще один раунд трехсторонних консультаций по ЗСТ Украины и Евросоюза. Напомним, РФ не устраивают предложения Украины и Евросоюза по ЗСТ.

Читайте также: МИД Украины: РФ в Брюсселе выдвинула неприемлемые требования

Напомним, что накануне глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что Россия потребовала от Украины присоединиться к российским санкциям, в том числе против стран Европейского Союза, и отсрочила имплементацию зоны свободной торговли с Евросоюзом.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: